Портал Управления образования Вагайского района Тюменской области


Архив новостей

74 -я годовщина Победы в Великой отечественной войне.

8 и 9 мая в селе Птицкое, Вагайского района прошли мероприятия, посвященные празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В селе Птицкое и д. Бушмина прошла акция «Бессмертный полк». Ровно в 10 часов утра колонна с флагами и фотографиями участников Великой Отечественной войны прошла по улицам этих населенных пунктов, в акции приняли участие жители с. Птицкое и д. Бушмина, а так же учащиеся Птицкой школы.

DSC01099    IMG_7968

д. Бушмина                                                                     с. Птицкое

В 11:00  состоялся торжественный митинг у обелиска погибшим в годы Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие администрация Птицкого сельского поселения, ученики Птицкой школы , жители села и гости.

DSCN1583 DSCN1596

DSCN1610 DSCN1620

DSCN1633 DSCN1651

Митинг открыла глава Птицкого сельского поселения Просвиркина Наталья Александровна. С поздравительной    речью выступила заведующая филиалим Птицкая СОШ Кузнецова Ольга Юрьевна, поблагодарив ветеранов, которые в тяжелые годы защищали нашу Родину, и отметив, что мы никогда не должны забывать их подвига. Школьники  выразительно читали стихотворения, в конце своего выступления они вручили  труженикам тыла поздравительные открытки, которые изготовили в рамках акции «Поздравь ветерана», так как не все ветераны смогли присутствовать на празднике, ребята поздравили их дома (в с. Птицкое и в д. Бушмина): подарили открытки, рассказали стихи, пели вместе песни, ветераны рассказали им о тех далеких военных временах.

DSCN1663    DSC01105

Вручение открыток ветеранам на митинге. д. Бушмина. в гостях у труженика тыла

Копыловой Екатерины Трофимовны

DSC01110   DSC01112

д. Копылы. Встреча с ветераном ВОВ Копыловым Валентином Евгеньевичем